Programa de Entornos Virtuales de Aprendizaje

Articuladores y encargados de los EVA por facultades o servicios

Lista de articuladores y encargados de los Entornos Virtuales de Aprendizaje (EVA), en los diferentes servicios de la Universidad de la República.

Centro Universitario Regional Litoral Norte
Sede Paysandú – Susana Kanovich susykano@gmail.com, Sofia Rasnik – sofiarasnik@gmail.com
Sede Salto – Laura Dominguez – Miguel Pertusatti – Walter Larrosa – dominguez.dom@gmail.com, miguel@unorte.edu.uy, articuladoreva@unorte.edu.uy.

Centro Universitario Regional Este (CURE)
Analía Correa – uae@cure.edu.uy

Centro Universitario de Rivera (CUR)
Magali Ivañez – magaly3@gmail.com

Centro Universitario de Tacuarembó (CUT)
Víctor Viana – vviana@cut.edu.uy

Escuela de Nutrición y Dietética (ENYD)
Guillermo Silva (sin cargo oficial) g_dario_s@hotmail.com

Escuela Universitaria de Música (EUM)
Gustavo Sansone – gsansone@eumus.edu.uy

Escuela Universitaria de Parteras (EUP)
María Noel Barceló – mnbarcelo@fmed.edu.uy
Inés Huertas – ihuertas@fmed.edu.uy

Escuela Universitaria de Tecnología Médica (EUTM)
Carla Muñoz – ticseutm@gmail.com

Espacio Interdisciplinario (EI)
Bianca Vienni – biancav@ei.ur.edu.uy

Facultad de Agronomía (FAGRO)
Comunicarse con: agros@fagro.edu.uy

Facultad de Arquitectura Diseño y Urbanismo (FADU)
Contacto – eva@fadu.edu.uy

Facultad de Ciencias (FCIEN)
Lucía Garofalo – ue@fcien.edu.uy

Facultad de Ciencias Económicas y de Administración (CCEE)
Grupo de Apoyo Técnico a la Enseñanza (GATE):
Virginia Agriela y  Victoria Perciante
eva@ccee.edu.uy – admin.moodle@ccee.edu.uy

Facultad de Ciencias Sociales (FCS)
Alen Pérez – alen.perez@cse.edu.uy

Facultad de Derecho (FDER)
Abogacía y Notariado – Beatriz San Martín – eva@fder.edu.uy
Relaciones Laborales – Daniela Guerra – eva@fder.edu.uy
Relaciones Internacionales y traductorado – Daniela Guerra – eva@fder.edu.uy

Facultad de Enfermería (FENF)
Carolina Rodriguez – consultasevafenf@gmail.com

Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación (FHUCE)
Teodoro Visaires – soporte@fhuce.edu.uy

Facultad de Información y Comunicación (FIC)
Atención a docentes – Clara Raimondi – clara.raimondi@fic.edu.uy
Atención a estudiantes y otros usuarios: eva@fic.edu.uy

Facultad de Ingenieria (FING)
Por consultas sobre los cursos, dirigirse a los docentes o al instituto respectivo.
Por consultas sobre el uso del sitio, contactarse con moodle@fing.edu.uy
Luciana Canuti y Clara Raimondi – moodle@fing.edu.uy

Facultad de Medicina – (FMED)
eva@fmed.edu.uy
Alicia Gómez –  agomez@fmed.edu.uy
Andres Di Paulo – adipaulo@fmed.edu.uy

Facultad de Odontología (ODONT)
Ofelia Hernández (sin cargo oficial) – litaofe2007@hotmail.com

Facultad de Psicología (PSICO)
– eva@psico.edu.uy

Facultad de Química (FQ)
José Rama (sin cargo oficial)- jose@fq.edu.uy

Facultad de Veterinaria (FVET)
Departamento de Educación Veterinaria – devfvet@gmail.com

Instituto de Capacitación y Formación
Osvaldo Courdin – ocourdin@oce.edu.uy

Instituto Escuela Nacional de Bellas Artes (IENBA)
Rita Soria – rita.soria@gmail.com
Cristina Delgado – cdelgado@enba.edu.uy

Instituto Superior de Educación Física (ISEF)
Bruno Mora – bmora80@gmail.com

EVA-Central (eva.universidad.edu.uy)
José Fager – Acceder al formulario de contacto

 

compartir en Twitter compartir en linkedin RSS